Нужно ли сняться с воинского учета при переезде в другой город?

Пользователь Ю24

Переезжаю с семьей в другой город. Нужно ли мне сняться с воинского учета в военкомате?

17.10.2018 16:45

Согласно подп. Д, п. 50 Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 «Об утверждении Положения о воинском учете», граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны: сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

На основании указанного, Вы должны сниматься с воинского учета.

17.10.2018 16:45

Специалисты в этой области