Законно ли тестирование на наркотики в школе?

Пользователь Ю24

Дочери в школе сообщили, что будут проводить тестирование на выявление наркотической зависимости. Является ли это мероприятие добровольным? Нужно ли для такой проверки разрешение родителей?

10.01.2018 16:38

В соответствии с пунктом 2 статьи 53.4. Федерального закона от 08.01.1998 N 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ проводится при наличии информированного согласия в письменной форме обучающихся, достигших возраста пятнадцати лет, либо информированного согласия в письменной форме одного из родителей или иного законного представителя обучающихся, не достигших возраста пятнадцати лет.

10.01.2018 16:38

Специалисты в этой области