Нужно ли согласие родителей на аборт в 17 лет?

Пользователь Ю24

Добрый вечер! Мне почти исполнилось 17 лет. Нужно сделать оборт. Какой должен быть срок беременности перед ее прерыванием и нужно ли мне согласие родителей?

01.04.2018 01:09

Согласно п. 2 ст. 56 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», искусственное прерывание беременности по желанию женщины проводится при сроке беременности до двенадцати недель. А согласно ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», несовершеннолетние в возрасте старше пятнадцати лет или больные наркоманией несовершеннолетние в возрасте старше шестнадцати лет имеют право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него в соответствии с настоящим Федеральным законом, за исключением случаев оказания им медицинской помощи в соответствии с частями 2 и 9 статьи 20 настоящего Федерального закона. Таким образом разрешение родителей Вам не требуется! Берегите себя и свое здоровье!

01.04.2018 01:09

Специалисты в этой области