Есть ли какие-то пределы необычности имени ребенка?

Пользователь Ю24

Хотим нашего новорожденного сына назвать как-нибудь необычно. Есть ли какие-то пределы необычности имени ребенка?

27.02.2019 06:26

В соответствии со статьей 58 Семейного кодекса РФ при выборе родителями имени ребенка не допускается использование в его имени цифр, буквенно-цифровых обозначений, числительных, символов и не являющихся буквами знаков, за исключением знака «дефис», или их любой комбинации либо бранных слов, указаний на ранги, должности, титулы.

Фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей по соглашению родителей ребенку присваивается фамилия отца, фамилия матери или двойная фамилия, образованная посредством присоединения фамилий отца и матери друг к другу в любой последовательности, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации.

Не допускается изменение последовательности присоединения фамилий отца и матери друг к другу при образовании двойных фамилий у полнородных братьев и сестер. Двойная фамилия ребенка может состоять не более чем из двух слов, соединенных при написании дефисом.

27.02.2019 06:26

Специалисты в этой области