Начисляется ли утрата товарной стоимости в случае замены поврежденных деталей на новые?

Пользователь Ю24

Попал в дорожно-транспортное происшествие. Поврежденные детали заменены на новые оригинальные. Машине на момент ДТП было 4,5 года.

Когда не начисляется утрата товарной стоимости автомобиля, могу ли я рассчитывать не ее получение?

Начисляется ли утрата товарной стоимости в случае замены поврежденных деталей на новые?

15.02.2019 05:56

Утрата товарной стоимости по ОСАГО может быть рассчитана лишь в следующих случаях: если автомобиль иностранного производства, а год его выпуска не превышает пяти лет, и для автомобиля отечественного производства и стран СНГ — не более трех лет.

По КАСКО утрата товарной стоимости должна выплачиваться в любом случае, что соответствует правовой позиции Верховного Суда п. 41 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 июня 2013 г. N 20 «О применении судами законодательства о добровольном страховании имущества граждан».

15.02.2019 05:56

Специалисты в этой области