Можно ли в полис ОСАГО включить гражданина Таджикистана?

Пользователь Ю24

Всем привет! Хочу отдать авто в аренду, только арендатор гражданин Таджикистана. Будут ли у меня проблемы с включением в полис ОСАГО и может ли он работать в такси с правами, выданными в Таджикистане?

17.03.2018 16:13

Здравствуйте! С внесением в полис ОСАГО водителя с правами Таджикистана у Вас проблем не возникнет, но в случае трудовых отношений и осуществления им предпринимательской деятельности в отношении такого водителя действует ограничение, предусмотренное ст. 25 ФЗ «О безопасности дорожного движения».

Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами В случае допуска такого водителя к управлению ТС грозит административная ответственность по ст. 12.32.1 КоАП РФ.

17.03.2018 16:13

Специалисты в этой области