Бабушка или дедушка могут ли оформить отпуск по уходу за ребенком и получать пособия?

Пользователь Ю24

Весной этого года у меня родился внук. Имею ли я право оформить отпуск по уходу за ребенком и получать ежемесячное пособие?

28.06.2018 15:08

В соответствии с ч. 2 ст. 256 Трудового кодекса Российской Федерации отпуск по уходу за ребенком может быть использован полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Если Вы захотите получать пособие по уходу за ребенком, необходимо представить сведения об отсутствии уже назначенного пособия кому-либо из ваших родственников

28.06.2018 15:08

Специалисты в этой области