В какой срок я могу обжаловать действия своего работодателя?

Пользователь Ю24

В какой срок я могу обжаловать действия своего работодателя?

21.03.2019 06:18

В соответствии с положениями ст. 392 Трудового кодекса РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении – в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Если вы считаете, что права Ваши нарушены работодателем после увольнения, обратитесь сразу в Государственную инспекцию труда Вашего субъекта для проведения соответствующей проверки. Если Вы пропустите трехмесячный срок обращения с заявлением в суд, последний вправе не рассматривать подобные требования.

21.03.2019 06:18

Специалисты в этой области