Можно ли бесплатно учиться в России при двойном гражданстве?

Пользователь Ю24

Добрый день. Мой сын имеет двойное гражданство, в том числе Российское. Проживает за границей вместе с отцом. Сейчас есть возможность поехать бесплатно учиться в Россию, но как гражданин России.

Воинскому призыву он не подлежит по здоровью. Может ли он здесь учиться, как гражданин иностранного государства?

26.03.2019 09:18

В соответствии с ст. 6 Федерального закону от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», бесплатно он обучаться может лишь как гражданин России. Как гражданин другого государства такой возможности он лишен.

На основании этой же статьи в течении 30 дней после въезда на территорию РФ Ваш сын должен уведомить территориальный орган УВМ МВД о своем втором гражданстве.

26.03.2019 09:18

Специалисты в этой области