Кто должен заменить счетчик электроэнергии в подъезде?

Пользователь Ю24

Меня заставляют менять старый счётчик электроэнергии на новый. Я читала,

что если счётчик находится в подъезде, то замена производится поставщиком

электроэнергии. Могу ли я подать на них в суд, и на какой нормативный документ мне

сослаться при этом?

11.02.2019 07:20

В соответствии с п.7 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. №491 индивидуальные приборы учета электроэнергии, где бы они не были установлены (в

квартире или в этажном щите) не являются общедомовым имуществом, а потому их замена, поверка и тд. - есть обязанность собственника жилого помещения относящегося к спорному ИПУ.

11.02.2019 07:20

Специалисты в этой области