Можно ли отказаться от услуги регионального оператора по вывозу мусора?

Пользователь Ю24

Добрый день. Я живу в хуторе. До нового года мусор вывозила у нас специальная

организация, но с нового года появился региональный оператор, тариф увеличился вдвое, ни договора, ни квитанции на оплату его услуг нет. Мусор вывозят нерегулярно. Имеем ли мы право отказаться от услуг оператора и утилизировать мусор самостоятельно!

08.03.2018 12:44

Самостоятельная утилизация отходов запрещена.

С 1 января 2019 года на территории России только региональные операторы оказывают за

коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

В соответствии с п. 148 (1) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354

письменное заключение договора, содержащего положения о предоставлении коммунальной

услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, не обязательно.

Вам необходимо написать жалобу на имя регионального оператора, о ненадлежащем

оказании коммунальных услуг и производстве перерасчета.

Если региональный оператор проигнорирует Ваши требования, обратитесь с аналогичной

жалобой в прокуратуру.

08.03.2018 12:44

Специалисты в этой области